"

Руководство Кизилюртовского района поздравило ветеранов ВОВ с Днем Победы

Фото:
1928
1 минута
Руководство администрации МР «Кизилюртовский район» в канун 69-й годовщины Победы навестило пятерых оставшихся в живых ветеранов ВОВ, проживающих на территории района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав делегации вошли глава МО «Кизилюртовский район» Б. Аджаматов, заместитель главы администрации И. Муталибов, начальник УСЗН Кизилюртовского района, председатель Общественного совета П. Гитинов, начальник отдела военного комиссариата РД по г. Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам М. Магомедов. Первым, кого навестила делегация, был самый старший из них – Д. Абдурахманов.

Ветеран встретил гостей тепло, в добром здравии. Он в свои 90 с лишним лет хорошо помнит события тех ужасных лет (1941-1945 гг.). Рассказывая о событиях, ушедших в историю грозных лет, ветеран не сдержал слез. Такой же эмоциональной стала встреча с М. Муцалхановым. Ветеран рассказал множество историй военных лет. Нельзя не отметить, что он особенно сильно благодарен властям страны, в частности, самому В. Путину, за чуткость его души, за небывалое внимание, которое он оказывает ветеранам ВОВ.

В этот день делегация также посетила ветеранов ВОВ: Д. Ибиева, М. Гаджимагомедова, Ш. Шабанова. Глава администрации МР «Кизилюртовский район» М. Шабанов пожелал ветеранам счастья, мира, здоровья, благополучия и проводит постоянную работу, направленную на сохранение связи времен и поколений, повышение уровня патриотизма в молодежной среде.

Новости раздела