"

Реализацию приоритетных проектов развития Республики Дагестан обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
1261
1 минута
В администрации Кизилюртовского района состоялось обсуждение выполнения намеченных планов мероприятий по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан и Послания Главы Республики Р. Абдулатипова Народному Собранию РД.

На совещании присутствовали заместители главы администрации и руководители управлений, курирующие данные вопросы. Вела совещание заместитель главы администрации М. Алисултанова.

В ходе совещания были подведены итоги работы, проведенной с начала года по обозначенным вопросам. В частности было отмечено, что в рамках реализации проекта «Эффективный агропромышленный комплекс»
организована работа по созданию МТС «Кизилюртовская», подготовлена информация о наличии свободных земельных участков для размещения промышленных садов интенсивного типа и другое. В целях реализации проекта «Инвестиции в Дагестан» разработана Карта
инвестиционных проектов Кизилюртовского района с перечнем инвестиционных «зеленых площадок», состоящим из 30 объектов.

В пресс-службе добавили, что участники мероприятия подчеркнули, что был отведен земельный участок под инвестиционный проект в селе Султанянгиюрт «Разведение осетровых и частиковых пород рыбы». Выделен земельный участок под организацию промышленного парка вдоль федеральной трассы с хорошими логистическими возможностями, развитой инфраструктурой. Учитывая опыт других субъектов Российской Федерации, разработано положение о государственно-частном партнерстве, которое позволит более эффективно использовать муниципальное имущество и даст возможность частным инвесторам участвовать в реализации намеченных проектов. В целях обеспечения реализации проекта «Социальная защита» оказывается содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, несовершеннолетних граждан, выпускников образовательных учреждений начального и среднего образования, безработных граждан, испытывающих трудности.

На мероприятии был обсужден ход реализации других приоритетных проектов развития экономики Республики Дагестан. Перед участниками совещания были поставлены основные задачи и направления по их решению.

Новости раздела