"

Руководство Кизилюртовского района посетило строящиеся объекты в сельских поселениях муниципалитета

Фото:
1820
1 минута
Заместитель главы администрации Кизилюртовского района Мадина Алисултанова и первый заместитель главы администрации Джамалутдин Магомедов с рабочей поездкой посетили сельские поселения Кироваул и Стальское, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло по поручению главы администрации Магомеда Шабанова. В селе Стальское были осмотрены строящиеся объекты, такие как молочный завод на базе СПК имени У. Буйнакского, учебно-производственная база «МТС Кизилюртовская» и детский сад. В селе Кироваул делегация посетила готовящийся к запуску спортивный комплекс и детский сад.

В пресс-службе добавили, что глава администрации Кизилюртовского района М. Шабанов уделяет вопросам ввода в эксплуатацию данных объектов огромное внимание. Руководство муниципалитета приняло программу модернизации агропромышленного комплекса до 2015 года, которая позволит не только решить проблему безработицы, но и вывести сельскохозяйственных производителей на новый экономический уровень, что благотворно отразится на показателях бюджета Кизилюртовского района. Ходом реализации программы постоянно интересуется Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Напомним, что Магомед Шабанов лично посещал данные объекты и интересовался имеющимися проблемами, сроками сдачи объектов в эксплуатацию.

В текущей поездке, заместители главы администрации М. Алисултанова и Д. Магомедов, вновь общаясь с ответственными за строительство лицами, уточнили: на какой стадии выполнения находятся ранее согласованные вопросы по запуску объектов. Их заверили в том, что строительство идет в плановом режиме и в скором времени эти объекты  будут готовы к эксплуатации. Соответствующие выводы заместители главы администрации представят главе администрации Кизилюртовского района М. Шабанову.

Новости раздела