"

Проблему заболеваемости туберкулезом обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
1250
1 минута
В актовом зале администрации Кизилюртовского района состоялся семинар-совещание, посвященный проблеме роста заболеваемости туберкулезом, улучшению оказания противотуберкулезной помощи населению и повышению квалификации медицинских работников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в работе семинара-совещания под председательством заместителя главы администрации Кизилюртовского района С. Салимгереева приняли участие главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера А. Адзиев, медицинские работники, главы сельских поселений, руководители государственных учреждений, представители общественности Кизилюртовского района.

В своем выступлении главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера отметил, что Дагестан остается в числе нестабильных регионов по уровню заболеваемости туберкулезом. Он призвал медицинских работников Кизилюртовского района и города Кизилюрта активнее проводить разъяснительную работу с населением, убеждать людей в необходимости своевременного обследования на предмет выявления и своевременного лечения туберкулеза.

В пресс-службе добавили, что в Кизилюртовском районе уже зарегистрировано 170 больных с активной формой туберкулеза. По итогам совещания было принято решение о необходимости противотуберкулезных вакцинаций для подростков и ФЛГ-обследования населения. Активу сельских поселений и имамам мечетей было поручено оказать помощь медикам в разъяснительной работе.

Новости раздела