"

Приоритетный проект «Человеческий капитал» реализуется в Кизилюртовском районе

Фото:
1045
1 минута
Подпроект «Просвещенный Дагестан» приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» успешно реализуется в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, по реализации подпроекта «Просвещенный Дагестан» в части направления «Изменения в системе дошкольного образования» к 20 августа текущего года будет завершен вопрос регулирования количества учащихся, принимаемых в первую младшую группу детских садов через электронную очередь.

По реализации подпроекта «Просвещенный Дагестан» в части направления «Языки народов Дагестана» идет подготовка организации конкурса, викторин на выявление лучших знатоков творчества Р. Гамзатова (с 1 по 15 сентября).

В пресс-службе добавили, что по реализации подпроекта «Просвещенный Дагестан» в части направления «Школа будущего» получена новая партия учебников для общеобразовательных учреждений на обеспечение учащихся 4-х классов, которые в этом году переходят на федеральные образовательные государственные стандарты.

Новости раздела