"

Делегация Кизилюртовского района приняла участие в семинаре по развитию деятельности детских общественных объединений

Фото:
1116
1 минута
Представители администрации Кизилюртовского района приняли участие в семинаре-тренинге по развитию деятельности детских общественных объединений в Республике Дагестан «Патриотическое воспитание через призму вожатского мастерства» и «Роль СМИ в организации деятельности ДОО», который прошел в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие было организовано министерством по делам молодежи РД.

Целями семинара являлись обмен и распространение опыта, информационно-методическое обеспечение руководителей и координаторов детского движения,  оказывающих поддержку активной социальной позиции в детской и подростковой среде.

На семинаре были рассмотрены методы работы по развитию патриотического воспитания детей и подростков, основные принципы взаимодействия взрослых и детей, планирование работы по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Кизилюртовский район представили старшая вожатая Нечаевской школы №1 Мадина Магомедова и старшая вожатая Комсомольской СОШ Баху Айгубова.

«Патриотическое воспитание – систематическая и целенаправленная деятельность органов государственной власти и организаций по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению своего гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Сегодня эта тема очень актуальна. Еще совсем недавно проблема воспитания патриотизма не стояла так остро, как сейчас», – подчеркнула М. Магомедова.

Источник добавил, что участники семинара остались очень довольны прошедшим мероприятием.

Новости раздела