"

Магомед Шабанов встретился с руководителем проектного офиса Кизилюртовского района

Фото:
1419
1 минута
Сегодня глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов встретился с руководителем проектного офиса Пазлудином Уцумиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во время встречи руководитель проектного офиса доложил о ходе реализации приоритетных проектов развития Дагестана.

«В районе проводится большая работа по реализации приоритетных проектов.  Но  это не означает, что все у нас хорошо. Есть моменты, над которыми необходимо поработать всем ответственным за реализацию приоритетных проектов развития РД. Особенно необходимо усилить работу по актуализации налоговой базы, внедрению стандарта деятельности сельских поселений по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании, актуализации базы данных по свободным площадям для размещения производственных объектов, содействию развитию молодежного предпринимательства, созданию «гостевых домов» с элементами традиционного жизненного уклада, разработке инвестиционного паспорта, а также инвестиционной стратегии Кизилюртовского района. Цель нами определена, задачи поставлены. Важно и то, что для  их реализации у нас в  районе имеются все условия, возможности, ресурсы. В этой деятельности необходимо ответственное отношение каждого куратора к закрепленному направлению работы и каждого работника – к порученному делу и сплоченное взаимодействие всех структур», – сказал глава администрации района.

По его словам, в целом план мероприятий за первый квартал выполнен. Магомед Шабанов поручил два раза в месяц докладывать о проделанной работе по реализации планов мероприятий развития Республики Дагестан.

Новости раздела