"

Вопросы бесперебойной подачи воды в ЦРБ обсудили в Хунзахском районе

Фото:
863
2 минуты
16 мая в администрации  Хунзахского района прошло очередное плановое совещание под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместитель главы МР «Хунзахский район» Гамид Гитинов, руководители структурных подразделений и органов районной администрации, а также правоохранительных органов.

Главный врач Хунзахской центральной больницы Зайнулабид Зайнулабидов пояснил присутствующим о проблеме с подачей воды в ЦРБ. «У нас проблема с водой до сих пор остается нерешенной. Необходимо создать специальную комиссию. И как можно в короткие сроки. Без воды учреждение не должно оставаться, тем более в летнее время», – заявил он.

Шамиль Аммаев в свою очередь обещал взять вопрос под контроль и сделать все возможное для скорого решения данной проблемы.  

«В районе сейчас идет плановая подготовка к проведению ЕГЭ. Первый экзамен пройдет 29 мая. А  19 мая в   селе  Гоцатль  Хунзахского района состоится слет туристов-краеведов», – отметил начальник отдела образования Залимхан Омаров.

«В Астрахани 16-20 мая текущего года пройдет сельскохозяйственная выставка. В ней примут участие СПК “Стелла”, СПК “Знатные люди”, СПК им. Дудара Алиевича и представят свои племенные хозяйства. Необходимо отметить, что они и ранее получали золотые медали на этой выставке, так что мы будем ждать от них приятных новостей. Сейчас на носу перегон овцепоголовья на летние пастбища. Мы представили в администрацию района  протокол о сроках и графике перегона. Начало запланировано  с 25 мая. На отгонных пастбищах в данный момент проходят подготовительные ветеринарные мероприятия», – отметил начальник Хунзахского ветеринарного Управления Карачу Амирханов.

«В селе Накитль идет реконструкция  дорог, рабочие на днях подвезли щебень. Решаем вопросы с уличным освещением», – сообщил глава Хунзахского сельского поселения Хизри Далгатов.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела