"

Легкоатлеты Дагестана выиграли 12 медалей на соревнованиях в Ставрополе

195

СТАВРОПОЛЬ, 21 января – РИА «Дагестан». 12 медалей – итог выступления дагестанских легкоатлетов на Чемпионате и Первенстве СКФО в Ставрополе, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов. Дагестан представили 30 участников.

Первое место в беге на 200 метров и второе – в беге на 60 метров заняла Амина Хидирбекова.

Лучшим в беге на 200 метров стал Сократ Муртазаев, а на 800 метров – Дмитрий Александров. Оба спортсмена также взяли «серебро» и «бронзу» соответственно в беге на 60 и 400 метров.

Серебряной медалью в беге на 400 метров довольствовался Александр Домидонтов. Аналогичный результат в прыжке в длину показал Александр Сорокин.

Бронзовыми призерами стали Мурад Ибрагимов в толкании ядра, Саид Гаджиев в беге на 60 метров, Анна Гаджимагомедова в прыжке в длину и Александра Шевелюхина в беге на 3000 метров.