"

Ветеринары Хунзахского района подвели итоги за первое полугодие текущего года

Фото:
2283
1 минута

Ветеринары Хунзахского района подвели итоги за первое полугодие текущего года. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие председатель Комитета по ветеринарии РД Сергей Попандопуло, и.о. главы администрации МО «Хунзахский район» Саид Юсупов, начальник управления сельского хозяйства района Магомед Алиев, главы сельских администраций района и работники ветеринарной и медицинской службы района.

Итоги работы ветеринарной службы района за первое полугодие в своем докладе подвел начальник ветеринарного управления Карачу Амирханов. «В районе ведется работа по профилактике наиболее опасных инфекционных болезней – таких, как бруцеллез и сибирская язва и др. Вакцинация крупнорогатого и мелкорогатого скота против этих болезней в районе завершена полностью. Состояние ветеринарной безопасности в районе удовлетворительное», – подчеркнул он.

Выступающие отметили, что основными источниками заразных болезней являются покупаемый хозяйствами и гражданами для личного подворья за пределами района и республики скот.

«Председатель Комитета по ветеринарии РД С. Попандопуло отметил хорошую работу ветеринарной службы района и призвал своевременно выявлять очаги вспышки опасных заболеваний, главам сельских администраций было рекомендовано помогать ветеринарам в их нелегкой работе», – добавил источник. 

Новости раздела