"

В Хунзахском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню дагестанской культуры и языков

Фото:
603
1 минута
В Хунзахском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню дагестанской культуры и языков. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, инициатива Главы республики по учреждению данной даты дала большую поддержку инициативам по привлечению подрастающего поколения к изучению родных языков и сохранению самобытной культуры Дагестана.

«В районе ко Дню дагестанской культуры и языков власти муниципалитета организовали ряд мероприятий, приуроченных к празднику. К примеру, в детских садах состоялись просмотры мультфильмов на родных языках, в школах района учащиеся писали тотальные диктанты и были проведены открытые уроки на аварском языке», – отметил источник.

По инициативе Главы республики учрежден День дагестанской культуры и языков, который будет отмечаться ежегодно 21 октября, сообщает пресс-служба министерства по национальной политике Дагестана. Новый праздник станет дополнительным стимулом для развития и популяризации языков Страны гор. В этой связи актуальной становится выработка комплекса мер для языкового прогнозирования, мониторинга языковых потребностей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела