"

В Хунзахском районе отметили 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

Фото:
1416
2 минуты
В Доме творчества народов России Хунзахского района состоялся торжественный вечер, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На вечере приняли участие ветераны-«афганцы», глава Хунзахского района С. Юсупов, его заместители, военный комиссар района Б. Шапиев, глава администрации села Хунзах Х. Далгатов, представители Управления культуры и приглашенные гости.

«В феврале каждого года мы отмечаем День памяти воинов-интернационалистов. 55 молодых ребят из нашего района были участниками военных действий в Афганистане. Наши земляки мужественно и самоотверженно выполнили свой служебный долг, были верны воинской присяге и солдатскому долгу. Четверо наших ребят были удостоены ордена «Красная Звезда», 6 человек награждены медалью «За отвагу», а двое – медалью «За боевые заслуги».

В этой войне, проявив мужество и героизм, отдал свою жизнь и наш земляк Шамиль Алиханов из села Тануси, который посмертно был награжден орденом «Красная Звезда». Его именем в райцентре названа улица, и мы никогда не забудем совершенный им подвиг и его имя вечно сохраним в своих сердцах.

Я, как глава района, готов сделать все, что от меня зависит, чтобы помочь вам и вашим семьям для достойного проживания», – сказал С. Юсупов.

В конце своего выступления глава района вручил каждому гостю денежное вознаграждение и пожелал им здоровья, счастья и благополучия.

Военный комиссар района Б. Шапиев и председатель совета ветеранов А. Алигаджиев поздравили воинов-интернационалистов с их праздником и пожелали им всегда оставаться примером для подражания молодого поколения. Глава Хунзахского сельского поселения Х.Далгатов, также вручил денежные вознаграждения всем участникам афганских событий.

От имени воинов-интернационалистов М. Махмудов поблагодарил главу районной администрации, совет ветеранов и всех собравшихся за то, что они не забывают тех, кому пришлось участвовать в афганских событиях.

В пресс-службе добавили, что работники культуры района в ходе вечера показали свои новые музыкальные и художественные номера.

Новости раздела