"

В Хунзахском районе прошел вечер, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Фото:
1987
2 минуты
13 февраля в Доме творчества народов России Хунзахского района состоялся торжественный вечер, посвященный 25-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На вечере приняли участие ветераны-афганцы, глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, его заместители, военный комиссар района Б. Шапиев, глава администрации с. Хунзах Х. Далгатов, представители управления культуры и приглашенные гости.

Выступивший на мероприятия глава района Саид Юсупов сказал: «В феврале каждого года мы отдаем дань памяти воинам-интернационалистам. 55 молодых ребят из нашего района были участниками военных действий в Афганистане. Наши земляки мужественно и самоотверженно выполнили свой служебный долг, были верны воинской присяге и солдатскому долгу. Четверо наших ребят удостоены ордена «Красная Звезда», шесть человек награждены медалью «За отвагу», двое медалью «За боевые заслуги».

В этой войне, проявив мужество и героизм, отдал свою жизнь наш земляк Шамиль Алиханов из селения Тануси, который посмертно был награжден орденом «Красная Звезда». Его именем в райцентре названа улица, и мы никогда не забудем совершенный им подвиг и его имя вечно сохраним в своих сердцах. Я, как глава района, готов сделать все, что от меня зависит, чтобы помочь вам и вашим семьям для достойного проживания».

В конце своего выступления глава района вручил каждому участнику денежное вознаграждение и пожелал им здоровья, счастья и благополучия.

Глава Хунзахского сельского поселения Хизри Далгатов, также вручил денежные вознаграждения всем участникам афганских событий.

От имени воинов – интернационалистов Магомед Махмудов поблагодарил главу районной администрации, совет ветеранов и всех собравшихся за то, что они не забывают тех кому пришлось участвовать в афганских событиях и они всегда были и останутся в первых рядах в воспитании подрастающего поколения.

Работники культуры района в ходе вечера показали свои новые музыкальные и художественные номера.

Новости раздела