"

В Хунзахском районе обсудили вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав

Фото:
1496
2 минуты
Вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав Хунзахского района обсудили на второй сессии Собрания депутатов шестого созыва 23 ноября в местной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в работе сессии приняли участие заместитель главы района Саадула Батиров, помощник прокурора района Гасан Онжолов, начальник юридического отдела Гасан Абдулаев, начальник финансового отдела Мадина Алибекова. На повестке дня значились вопросы: «Внесение изменений и дополнений в Устав Хунзахского района», «Внесение изменений в бюджет района», «О создании комиссии Собрания депутатов Хунзахского района» и «О присвоении имени Магомеда Шамилова Эбутинской начальной школе».

Сессию открыл и вел председатель Собрания депутатов Хунзахского района Хваджа Хваджаев. По вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав Хунзахского района (ст.6 п. 31) в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации» выступил Гасан Абдулаев. Об изменениях в Решении №1 Собрания депутатов района от 11.06.2015 года в статьях бюджета присутствующих проинформировала начальник финансового отдела Мадина Алибекова.

Также участники заседания единогласно поддержали инициативу о присвоении Эбутинской школе Хунзахского района имени Магомеда Шамилова. Хваджи Хваджаев рассказал об образовании пяти постоянных действующих комиссий Собрания депутатов: мандатной, бюджетно-финансовой, по сельскому хозяйству и охране природы, по капитальному строительству, коммунальному хозяйству и благоустройству, по образованию и культуре. По пятому вопросу был заслушан отчет председателя контрольно-счетной комиссии Хунзахского района Абдулманапа Абдулманапова.

В ходе сессии был утвержден постоянно действующий президиум Собрания депутатов муниципалитета в составе 7 человек, утвердили пять постоянно действующих комиссий Собрания депутатов и назначили Ахмеда Ибрагимова заместителем председателя Собрания депутатов на общественных началах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела