"

Победители конкурса «Учитель года» в Горном территориальном округе определены в Хунзахском районе

Фото:
1759
1 минута
В Хунзахском районе завершился второй этап зонального конкурса «Учитель года» Горного территориального округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

После двух дней работы конкурсантов, где они представили свои презентационные ролики, методические материалы, подготовленные самими конкурсантами и мастер-классами, проведенных в стенах Хунзахской СОШ №1, жюри министерства образования и науки РД, назвала победителей, призеров и лауреатов конкурса.

«Председатель жюри Руманият Асильдерова отметила высокую профессиональную подготовленность всех конкурсантов, поблагодарила начальников образования всех районов за рациональный подход к делу, всех конкурсантов за приезд и участие в конкурсе. Также Асильдерова поблагодарила организаторов конкурса за проявленное гостеприимство и высокую организованность в ходе мероприятия».  

По результатам конкурса победителем стала представительница Хунзахского района, учительница русского языка и литературы Харахинской СОШ Мадина Маликова. На втором месте представительница Гунибского района,  третье место завоевали представители Ботлихского, Ахвахского и Тляратинского районов. Лауреатами конкурса названы учителя из Шамильского и Цумадинского  районов.

Победители, призеры и лауреаты конкурса были награждены грамотами министерства образования и науки РД и памятными подарками со стороны организаторов конкурса. Все призеры прошедшего конкурса примут участие в финальном этапе конкурса  «Учитель года» весной следующего года в городе Махачкала.

На прощание участники конкурса, учителя школ Хунзахского района и представители министерства образования и науки провели круглый стол, где поделились опытом работы и поговорили о проблемах образования в республике. Здесь же была организована и концертная программа артистов отдела культуры Хунзахского района.

Новости раздела