"

Минтрансэнергосвязи РД провело в Хунзахском районе семинар по предоставлению гражданам госуслуг

Фото:
806
2 минуты
Сегодня, 21 апреля, в Хунзахском районе Минтрансэнергосвязи РД провело зональное совещание по вопросам реализации проекта «Электронный гражданин» в Горном территориальном округе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования.

В работе совещания приняли участие  заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Юсуп Малламагомедов, начальник Управления развития электронного правительства и госуслуг министерства Аскандар Магомедов,  начальник экспертного отдела  ГАУ МФЦ в РД Амир Мужаидов, глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, глава МР «Цунтинский район» Пахрудин Магомедов, а также заместители глав администраций, руководители структурных подразделений МФЦ муниципалитетов Горного территориального округа.

«Сегодняшнее совещание – это очень важное мероприятие, где будут освещены вопросы, связанные с предоставлением электронных услуг населению. Сегодня в подразделениях МФЦ  граждане могут получить более 400 услуг», - отметил Саид Юсупов, открывая совещание.

В своем вступительном слове заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Юсуп Малламагомедов разъяснил присутствующим об основных направлениях работы в сфере предоставления электронных услуг.

«Основная цель нашего совещания - это увеличение доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Согласно «майскому» указу Президента РФ Владимира Путина №601 доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна быть не менее 70 % населения республики старше 14 лет. На данный момент 3 пункта указа мы выполнили успешно, сегодня в республике остро стоит вопрос, связанный с увеличением доли граждан, зарегистрированных на электронном госпортале», - сообщил он.

Также Юсуп Малламагомедов детально разъяснил участникам совещания задачу по регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации и основные механизмы регистрации граждан для получения госуслуг.

К тому же о получении популярных государственных услуг   информацию представил начальник Управления развития электронного правительства и госуслуг министерства Аскандар Магомедов.

В завершение совещания представитель филиала ГАУ МФЦ в РД по Хунзахскому району продемонстрировал на экране процесс регистрации и оказания популярных услуг на портале госуслуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела