"

Министр связи и телекоммуникаций РД посетил Хунзахский район

Фото:
3251
1 минута
В рамках рабочей поездки Хунзахский район посетили министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев и директор МФЦ РД Осман Хасбулатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Вместе с главой МР «Хунзахский район» Саидом Юсуповым они ознакомились с ходом строительства здания Хунзахского МФЦ. У руководителя подрядной организации министр интересовался сроками сдачи объекта, на что строители ответили, что строительство идет по графику, и сдача объекта намечается на конец октября.

Глава района показал гостям строящиеся парки в райцентре, открытие которых намечается  16 октября, и пригласил их на это торжество. Также глава района рассказал им об идее создания этих парков. Гостям показали, как работает уличное радио, и сообщили, что в парковых зонах будет установлен бесплатный WiFi.

При обходе райцентра гости встретились и с жителями села, посетили хунзахский годекан, где министр выслушал жалобы и пожелания сельчан.  Так, местные жители пожаловались министру на слабый сигнал вещания канала РГВК и местного телевидения. Сефер Алиев обещал решить эту проблему в течение следующей недели и отчитаться перед жителями района о выполнении их просьбы.

Глава района поблагодарил гостей за оказываемое внимание и поддержку Хунзахскому району.

Новости раздела