"

Молодежный форум «Эффективный муниципалитет» прошел в Хунзахском районе

Фото:
2472
2 минуты
Молодежный форум «Эффективный муниципалитет», который проводился по  инициативе министерства по делам молодежи РД, прошел 11 октября в актовом зале МР «Хунзахский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Форум проводился в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» (подпроекта «Молодежный Дагестан»).

В работе форума приняли участие заместитель министра по делам молодежи РД А. Безрукова, глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, начальник отдела М. Хатипов, представители всех муниципалитетов, входящих в состав Горного территориального округа, заместители глав районов и приглашенные гости.

В своем приветственном слове глава района поблагодарил представителей всех муниципалитетов за приезд на хунзахскую землю и выразил признательность министерству по делам молодежи РД и лично министру Зауру Курбанову за проведение этого мероприятия в Хунзахском районе.

Далее глава Хунзахского района Саид Юсупов провел лекцию «Эффективный муниципалитет» и откровенно поделился с участниками форума своим видением аспектов молодежного движения в республике, роли культуры, эффективности работы и житейских ценностях в жизни каждого молодого человека, сообщил,  какая работа проводится в районе в том или в ином направлении.

Данный форум носит образовательный характер, направленный на выработку молодыми людьми совместно с руководителями муниципалитетов, экспертами по направлениям деятельности муниципального образования, представителями науки, бизнеса Республики Дагестан и России общих подходов к эффективному муниципальному управлению в Республике Дагестан; представление и продвижение лучших практик развития муниципального управления.

Важным элементом образовательной программы форума стала подготовка проектов по тематическим направлениям «Эффективный муниципалитет», «Малый бизнес», «Эффективный АПК» и «Молодежная политика».

Образовательный курс включал мастер-классы, факультативные площадки, бизнес-тренинги, а также молодым людям была предоставлена возможность испытать свои бизнес-идеи на «прочность» в рамках публичного обсуждения рисков и перспектив предпринимательских проектов.

После подготовки проектов по всем четырем тематическим направлениям участники форума и организаторы вместе подвели итоги и назвали победителей.

Для всех участников форума были проведены экскурсии по культурно-историческим местам Хунзаха, обед сопровождался концертом артистов Хунзахского Дома творчества народов России.

Новости раздела