"

Магомед Исаев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, в Хунзахском районе

Фото:
1764
1 минута
Поздравить учеников МКОУ «Хунзахская средняя общеобразовательная школа №1» с Днем знаний приехал заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Магомед Исаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Также в торжественном мероприятии приняли участие глава муниципалитета Саид Юсупов, заместители главы района Шамиль Аммаев и Асадали Абдуразаков, глава МО СП «сельсовет Хунзахский» Хизри Далгатов.

Магомед Исаев от имени руководства Республики Дагестан поздравил всех школьников, учителей и родителей, рассказал о значимости образования в современном обществе. По его словам, Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову удалось вывести республику из глубочайшего кризиса в сфере образования, активно реализуется приоритетный проект «Человеческий капитал».

По мнению главы муниципалитета Саида Юсупова, образование сегодня –основа для успешной карьеры и самореализации личности. «Современный мир требует непрерывного обучения, развития науки и инноваций. Также стремительно растет и роль образования. Сегодня на рынке труда востребован эффективный, грамотный специалист – эрудит. За вами не только будущее республики, но и всей страны, великие свершения и новые достижения», – отметил он.

Также глава района посетил и другие образовательные учреждения района в селениях Хариколо, Уздалросо, Тагада, Гоцатль. К 1 сентября здесь завершили капитальный ремонт. Практически во всех школах заменили кровлю, поставили новые оконные и дверные пластиковые стеклопакеты, провели ремонт внутренних помещений.

Гости поздравили школьников и педагогов с Днем знаний, пожелали успеха в нелегком учительском труде.

Глава муниципалитета Саид Юсупов подчеркнул, что огромное значение в процессе образования имеет трепетное отношение к детям и индивидуальный подход к каждому ученику.

Торжественные линейки завершились Уроками Мира, поздравлениями и пожеланиями успехов в новом учебном году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела