"

Хунзахский район принимает активное участие в проведении Года садоводства

Фото:
2926
2 минуты
В Хунзахском районе полным ходом идет посадка декоративных и плодовых деревьев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках проведения Года садоводства, объявленного Главой Дагестана, в местности Китлух, относящейся к Уздалросинскому сельскому поселению, посадили свыше 1000 абрикосовых деревьев. В посадке деревьев принимали участие работники администрации села, учителя и учащиеся Тагадинской школы, а также добровольцы.

«Сегодня мы посадили свыше 1000 абрикосовых деревьев, и это только начало, в дальнейшем планируем увеличить количество деревьев на территории сада. За посаженными деревьями будет производиться уход должным образом, мы уже назначили ответственных лиц», – отметил глава села Уздалросо Омар Исаев.

Вопросу озеленения района уделяется особое внимание. В Год садоводства глава муниципалитета Саид Юсупов поручил произвести массовую посадку плодоносящих и декоративных деревьев вдоль дорог Батлаич – Арани, Арани – Цада, Арани – Обода и Арани – Хунзах.

На сегодня уже подготовлено место для посадки декоративных деревьев вдоль дороги Батлаич – Арани. На месте работали три единицы техники, разровняли землю и выкопали ямы для елей.

Трудовые коллективы района не остались на стороне, медперсонал Хунзахской ЦРБ вчера благоустроил территорию вокруг больницы и посадил деревья. А работники администрации района совместно с тренерским составом спорткомплекса им. Расула Гамзатова обрезали сухие деревья, расчистили территорию и подготовили парк в райцентре под посадку деревьев.

«На этом месте скоро появится тематический парк, посвященный 70-летию Победы, в котором каждое посаженное дерево будет посвящено памяти героев, погибших в Великой Отечественной войне», – подчеркнул глава района Саид Юсупов.

«Посадка деревьев идет под пристальным вниманием специалистов Управления сельского хозяйства администрации. Они оказывают практическую и теоретическую помощь трудовым коллективам в озеленении района», – добавил источник.

Новости раздела