"

В селении Хунзах Хунзахского района построят детскую площадку за счет частного инвестора

Фото:
2397
1 минута
В селении Хунзах Хунзахского района построят детскую площадку за счет частного инвестора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, вчера в село Хунзах доставили оборудование для детской площадки, подаренное Хунзахскому району частным инвестором, уроженцем с. Батлаич Абдулвахидом Бариновым.

Детская площадка включает в себя весь комплект: качели, песочницу, карусель, горку и многое другое. Это оборудование будет установлено на территории фонтана «Победы» в старом квартале с. Хунзах.

Источник напомнил, что глава района Саид Юсупов ставит перед собой задачу построить в каждом селе детские площадки для гармоничного развития малышей, детсадовцев и младших школьников.

«В этом году благоустройство коснется каждого села, мы планируем построить как минимум по одной детской площадке в селах муниципалитета, благоустроить парки и скверы и посадить декоративные деревья», – рассказал Саид Юсупов.

Глава района также поблагодарил первого инвестора, который за свой счет приобрел оборудование для детской площадки.

«Я благодарен нашему другу Абдулвахиду Баринову за такой подарок, сделанный малышам и школьникам с. Хунзах. Надеюсь, его пример даст толчок для новых инвестиций в район», – отметил глава муниципалитета.

Новости раздела