"

Грамоты лучшим авторам проектов событийного туризма вручены в Хунзахском районе

Фото:
700
1 минута
26 октября в администрации Хунзахского района   в торжественной обстановке заместитель главы района Шамиль Аммаев вручил грамоты победителям второго Республиканского конкурса событийного туризма, организованного министерством по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Так, 1-е место наша команда получила в номинации “Агроэкотуризм”, 2-е место по “Этнокультурному туризму и народным традициям” и 1-е место в номинации “Патриотическое и гражданское воспитание, спортивный туризм”. Сегодня событийный туризм важен своей неоднозначностью, значимостью и посещением ярких и неповторимых событий в культурной, спортивной или деловой жизни нашего самобытного и богатого историей Хунзахского района», – отметил Шамиль Аммаев.

Напомним, что по результатам конкурса в номинации «Этнокультурный туризм и народные традиции» жюри присудило второе место Хунзахскому району, представившему постановку «Обряд празднования рождения ребенка». В номинации «Патриотическое и гражданское воспитание, спортивный туризм» жюри тоже отдало предпочтение проекту Хунзахского района «Серебряная шкатулка». Так, по итогам всех номинаций команда Хунзахского района, опередив Дахадаевский и Лакский районы, стала лидером событийного туризма.

От министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан победители получили дипломы и памятные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела