"

Силач Омар Ханапиев планирует зубами сдвинуть с места судно с водоизмещением 10 тысяч тонн

Фото:
1602
1 минута
Занесенный неоднократно в Книгу рекордов Гиннеса дагестанский силач Омар Ханапиев планирует отметиться очередным достижением. Зубами с помощью троса он хочет протащить судно с водоизмещением 10 тысяч тонн на неопределённое количество метров. Тем самым дагестанский богатырь собирается установить юбилейный для себя 60-й мировой рекорд.

«На моем счету 59 мировых рекордов, но на этом, пока чувствую в себе силы, не хочу останавливаться. Сейчас подумываю над тем, каким должен быть мой 60-й мировой рекорд. Я хотел бы перетащить зубами в один день самолет, поезд и корабль. К сожалению, организовать такой праздник для людей я один не смогу. Хочу также побить свое предыдущее достижение, установленное еще в 2006 году, когда сдвигал в порту Махачкалы корабль весом в 8 тысяч тонн. На этот раз я планирую осилить груженное судно весом 10 тысяч тонн. Было бы неплохо установить это достижение в какой-либо праздничный день», – пояснил собеседник.

Отметим, что совсем недавно, специально к 80-летию министерства по физической культуре и спорту Дагестана Омар Ханапиев сплел своими руками необычный подарок из гвоздей и железных прутьев, символизирующий знаменательную дату. Ханапиеву 52 года, 36 из которых он отдал спорту необычных достижений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела