"

Государственный калмыцкий ансамбль песни и танца «Тюльпан» выступил с концертом в Хунзахском районе

Фото:
1510
1 минута
В рамках III Международного фестиваля российских регионов и прикаспийских государств «Каспий – берега дружбы» Хунзахский район посетил Государственный калмыцкий ансамбль песни и танца «Тюльпан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе визита гости выступили с концертной программой. Кроме того, глава муниципалитета Саид Юсупов провел для них экскурсию по райцентру: гости посетили дом-музей Гамзата Цадасы и прекрасные природные памятники. Представители творческого коллектива презентовали Саиду Юсупову памятные подарки. В свою очередь глава муниципалитета выразил слова благодарности коллективу за визит в Хунзахский район.

В пресс-службе добавили, что фестиваль проводится при поддержке Главы Республики Дагестан и Правительства Республики Дагестан, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Дагестанского республиканского отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» и организован министерствами культуры Российской Федерации и Республики Дагестан, Государственным Российским и Дагестанским Домами народного творчества, администрацией г. Махачкалы. В этом году фестиваль проходит в рамках ФЦП «Культура России (2015-2018 гг.)» и посвящен двум знаменательным датам: 70-летию Великой Победы, 2000-летию древнего Дербента.

Новости раздела