"

Депутат Хучбар Хучбаров провел прием граждан в Хунзахском районе

Фото:
1220
1 минута
В четверг, 16 февраля, депутат Народного Собрания РД, член Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Хучбар Хучбаров провел выездной прием граждан в администрации Хунзахского района.

На прием пришли жители из разных населенных пунктов района. Заявителей беспокоили вопросы компенсации за утраченное имущество, развития инфраструктуры, обеспечения спортивных учреждений материально-технической базой, трудоустройства и др.

В результате пожара, произошедшего 9 февраля этого года в с. Гортколо Хунзахского района, семья Муминовых осталась без жилья и имущества. Ранее в аналогичной ситуации оказались еще две семьи из села Хунзах, в связи с чем объявлялся срочный сбор средств граждан. Среди откликнувшихся и Хучбар Хучбаров.

На прием были приглашены Магомед Абдулмаликов и Магомед Алибеков, которым были выделены по 50 тысяч рублей. Аналогичные денежные средства были переданы представителю семьи погорельцев Муминовых.

Глава села Мочох Хунзахского района Гимбат Гаджимагомедов обратился к Хучбару Хучбарову по вопросу развития транспортной инфраструктуры. Решено, что глава сельского поселения изложит суть проблемы в письме, на основании которого будет составлен депутатский запрос.

Представители спортивной общественности района обсудили вопросы развития различных видов спорта в юношеской и молодежной среде. По мнению Хучбарова, наличие высоких достижений и воспитание чемпионов не зависит от того, где находится спортшкола – в городе или селе: «Ваша задача, как тренеров, быть практически родителями своим подопечным, находить из массы одаренных детей. Если чего-то не будет хватать – спортивной одежды, инвентаря, мы готовы оказать содействие».

Патимат Юнусова обратилась с просьбой оказать содействие в трудоустройстве ее дочери, у которой на иждивении также имеется несовершеннолетний ребенок. Депутат обещал решить данный вопрос.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела