"

Беседу на тему духовно-нравственного воспитания провели со школьниками Хунзахского района

Фото:
815
1 минута
С учащимися Уздалросинской и Тагадинской школы Хунзахского района провели беседу на тему духовно-нравственного воспитания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава поселения Омар Исаев, участковый уполномоченный Айдемир Зайнулабидов, имам местной мечети Абас Курамагомедов. Мероприятие прошло совместно с администрацией Хунзахского района.

В ходе встречи имам провел разъяснительную беседу с молодежью на тему духовно-нравственного воспитания. Он затронул злободневную проблему – виртуальные игры. Подробно рассказал об их вреде и к чему приводит увлечение ими.

Глава поселка призвал молодежь слушать родителей, учителей, чем виртуальных знакомых в социальных сетях. «Родители и учителя вас направят в правильное русло. В жизни важно не ошибиться и не сойти с правильного пути. Нужно научиться поступать не так, как хочется, а как надо», – отметил Омар Исаев, призывая молодежь вести здоровый образ жизни и стараться не попадать под дурное влияние.
    
Имам мечети рассказал о том, что все названные асоциальные явления являются большим грехом. В частности, уделил большое внимание теме суицида в подростковой среде.

Подводя итоги встречи, он рекомендовал активизировать работу с подрастающим поколением. Было отмечено, что серьезную помощь могут оказать работники отдела общественной безопасности администрации Хунзахского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела