"

В рамках программы «День с главой» учащиеся Хунзахского района встретились с руководством муниципалитета

Фото:
721
1 минута
В рамках программы «День с главой» учащиеся Батлаичской СОШ Хунзахского района встретились с руководством муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Программа «Один день с главой» – это уникальный проект для школьников, где им предоставляется возможность вместе с руководством района обсуждать проблемы муниципалитета.  Как говорит Саид Юсупов, это делается для того, чтобы молодежь видела, чем занимается руководство, и чувствовала поддержку, а также стремилась приносить пользу родному району. Данная программа проводилась и в кутанах, где проживают выходцы Хунзахского района.

В ходе данного дня учащиеся совершили рабочую поездку на Матлас. Здесь глава района Саид Юсупов ознакомил детей с предстоящими планами по благоустройству дороги Шотода – Матлас. Дети с удовольствием  приняли участие в обсуждении вопроса на месте с ответственными лицами, а также обозначили предварительные места  посадки деревьев.

Мероприятие продолжилось плановым приемом граждан в кабинете у главы района. Здесь школьникам была дана возможность увидеть алгоритм решения проблем жителей муниципалитета, таких как предоставление земельных участков, проведение воды.

«Мне понравилась рабочая атмосфера, которую создал глава муниципалитета Саид Юсупов. Он показал свои лидерские качества, доказал нам, что является достойным главой нашего района. Такие программы очень полезны для нас, так как мы видим примеры ярких личностей, и это очень поучительно», – заключила одна из участниц акции, ученица 10-го класса Шамсият Шахбанова.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела