"

Ветерана ВОВ Шихсефера Шерифова из Хивского района поздравили с праздником Победы

Фото:
1094
1 минута
В преддверии 72-летия Великой Победы зампред Правительства РД – министр экономики и территориального развития Раюдин Юсуфов совместно с представителями администрации и учреждений Хивского района навестили  единственного в районе оставшегося в живых ветерана ВОВ Шихсефера Шерифова, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.

Перед визитом делегация посетила село Зильдик Хивского района, где гости возложили цветы у обелиска сельчанам, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Поздравляя Шихсефера Шерифова с наступающим праздником, Раюдин Юсуфов отметил, что посещение ветеранов на дому в последние годы вошло в традицию. «С каждым годом их становится все меньше. Вы единственный человек в районе, который может рассказать молодому поколению всю правду о войне. Мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые проявили тот героизм ради нашего счастливого будущего. Низкий поклон каждому, кто ценой своей жизни принес нам долгожданную победу. Мы помним и будем чтить каждого участника тех роковых действий», – сказал Юсуфов.

Раюдин Юсуфов зачитал поздравительную открытку от имени Главы Дагестана, выразил благодарность Шерифову и всем тем, кто выстоял в кровопролитной схватке с фашизмом, спас от рабства нашу Родину, принес освобождение странам Европы. Вице-премьер вручил ветерану конверт с денежным вознаграждением, пожелал крепкого здоровья и выразил надежду на новые встречи. Также в этот день Шерифов получил поздравления и со стороны администрации района.

Глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев выразил благодарность супруге ветерана за внимание и заботу, которыми она его окружает. Он также пожелал здоровья и долгих лет жизни всем членам семьи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела