"

В Хивском районе стартовали весенне-полевые работы

Фото:
782
1 минута
В администрации Хивского района 20 марта обсудили начало весенне-полевых работ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам заместителя начальника отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Султана Аваева, проведены фактически все запланированные агротехнические и подготовительные мероприятия.

Сотрудники этого отдела проинспектировали пахоту отдельных сельскохозяйственных производственных кооперативов: «Аслан», «Риза» и другие.  По словам Султана Аваева, тружениками СПК «Аслан» под яровой сев подготовлено 20 га земли.

«Хивский район из года в год наращивает свои показатели и добивается устойчивых высоких показателей в сельскохозяйственной отрасли. Вопросы развития агропромышленного комплекса четко обозначены и Главой Республики Дагестан в своем Послании. Мы должны использовать все возможности, чтобы не осталось пустующих земель. В последнее время заметны хорошие результаты, необходимо и в дальнейшем развивать все отрасли сельскохозяйственного производства, эффективно и рационально использовать имеющиеся ресурсы для увеличения сельскохозяйственной продукции, нужно оказывать всем товаропроизводителям этой отрасли всестороннюю поддержку», – подчеркнул глава района Бейдуллах Мирзоев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела