"

В Хивском районе прошел обучающий семинар учителей английского языка

Фото:
861
1 минута
В Хивском районе 23 марта состоялся практический семинар для учителей английского языка образовательных организаций, на котором обсудили также вопрос «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе семинара приняли участие учителя английского языка со всего района. Организатор семинара, методист Хивского отдела образования, Наима Алимагомедова сказала, что целью мероприятия является повышение качества преподавания английского языка и изучение новых способов повышения мотивации к изучению иностранных языков в школах района.

Учитель английского языка Чувекской средней школы Селим Агаев выступил с основным докладом, ознакомив собравшихся с методами разъяснения и поднесения материалов Единого государственного экзамена учащимся.

Подводя итоги встречи, Наима Алимагомедова отметила, что обучение иностранным языкам является непростым педагогическим процессом. «В сегодняшних условиях ученики не просто должны учить английский язык, но и научиться мыслить на этом языке, осваивать новые стандарты обучения. Интерактивные методы в этом являются тем инструментом, который позволяет достичь поставленных целей и задач образования», – заявила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела