"

В Хивском районе прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Фото:
875
1 минута
22 февраля в Хивском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Торжества начались с возложения цветов у мемориального комплекса в Парке Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В культурно-досуговом Центре села Хив прошло празднование, в котором принял участие глава муниципалитета Бейдуллах Мирзоев, а также руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений, директора школ и другие.

Начальник военного комиссариата по Хивскому и Агульскому районам Пирмагомед Кубаче рассказал об истории возникновения праздника и об истории развития и становления Вооруженных сил Российской Федерации.
«Хивская земля вырастила немало славных воинов. Мы помним и чтим ветеранов Великой Отечественной войны, солдат и офицеров, выполнявших свой долг в Афганистане, Чечне и других «горячих точках», и тех, кто сегодня стоит на страже безопасности Родины. Каждый из нас должен бороться с терроризмом, экстремизмом, чтобы сохранить мир и благополучие народа», – подчеркнул он.

Кроме того, жителям района, внесшим значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи, были вручены почетные грамоты МО «Хивский район» и ценные подарки.

После торжественной части прошел праздничный концерт, подготовленный коллективами РКДЦ и сельских Домов культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела