"

Промежуточные итоги призывной кампании обсудили в Хивском районе

Фото:
650
1 минута
На заседании коллегии администрации Хивского района 22 февраля рассмотрены итоги окончания призыва граждан на военную службу, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Об итогах призыва граждан на военную службу и работе по учету граждан, пребывающих в запасе, отчитался начальник отдела военного комиссариата по Хивскому и Агульскому районам Пирмагомед Кубачев. Он рассказал о мероприятиях, проводимых в ходе призыва граждан на военную службу, организации воинского учета и призывной работы в сельских поселениях, учреждениях и организациях, а также о деятельности по учету граждан, пребывающих в запасе. «В целом призывная кампания и первоначальная постановка на воинский учет граждан в районе прошла своевременно и на хорошем уровне. Однако в решении вопросов воинского учета и бронирования остаются много недостатков. Проведенные проверки показали, что не все граждане охвачены воинским учетом», - отметил Пирмагомед Кубачев.

С докладом «Об исполнении плана приватизации муниципального имущества в 2016 году» выступил начальник отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Байрамбег Кучув. Он отметил, что земельный вопрос взят под контроль и данная работа будет в этом году поставлена должным образом.

Кроме того, на заседании выступил директор филиала республиканского многофункционального центра по Хивскому району Азим Абдулагаев. В своем выступлении руководитель рассказал о новых услугах, которые можно получить на площадке МФЦ в 2017 году, а также подвел итоги работы за ушедший год.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела