"

В Хивском районе открыли новый мост

Фото:
1280
1 минута
В Хивском районе 4 февраля состоялось торжественное открытие нового моста в сельском поселении «Сельсовет Ляхлинский», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава поселения Шамиль Гаджимурадов, первый заместитель главы района Агамирзе Гамзабеков, начальник отдела по финансам и налогам района Талиб Рамалданов, управляющий делами администрации района Арсен Рамазанов, местные жители и другие.

Агамирзе Гамзабеков поздравил от имени главы района Бейдуллаха Мирзоева жителей поселения с этим радостным мероприятием и поблагодарил всех, кто внес свою лепту в строительство моста. «Бейдуллах Мирзоев лично выезжал к этому месту. Им было отмечено, что на данном участке ливневыми потоками неоднократно сносились те сооружения, которые возводились для проезда машин. Чтобы исключить эту проблему, мы сегодня торжественно открываем новый мост», – отметил в своем выступлении Гамзабеков.

Добавим, что в конце мая 2016 года в Хивском районе на 15-м километре автодороги местного значения Ляхля – Кувиг в результате ливневых дождей был снесен старый мост. Из-за этого нарушилось автомобильное сообщение с тремя населенными пунктами: Гарик, Кувиг, Уртиль – с населением численностью 356 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела