"

Торжественное собрание ко Дню России провели в Хивском районе

Фото:
1421
2 минуты
Накануне, 10 июня,   в районном культурно досуговом центре МО «Хивский район» прошло торжественное собрание, посвященное Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации, главы сельских поселений, коллективы территориальных и республиканских органов власти, руководство органов МВД и прокуратуры.

С поздравительной речью к присутствующим обратился глава муниципального района Бейдуллах Мирзоев. Глава района поздравил всех с праздником и  пожелал всем здоровья, стабильности и мирного неба над головой.

«Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – мы сами, люди, которые в ней живут. Мы обрели главное – понимание того, что наша судьба в наших руках, нам предстоит снова и снова осознавать уроки истории, делать из них выводы, хранить и преумножать вековые отечественные традиции. Судьбу района определяют люди, которые в нем живут. Добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами они прославляют наш район, республику, Россию»,- подчеркнул он.

С докладом о становлении государственного праздника выступил председатель районного Собрания депутатов Мухтар Байрамбеков. «12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России. Этот праздник символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее страны. На территории республики живут люди многих национальностей, а день России является одним из главных государственных праздников, объединяющих всех без исключения жителей Российской Федерации. Для каждого человека Россия начинается там, где он родился и вырос, где для него открылась дорога в большую жизнь», - отметил он в своем докладе.

После завершения торжественной части, мероприятия продолжились праздничным концертом, подготовленным отделом культуры муниципального района.

В рамках праздника в муниципальном районе прошли соревнования по шашкам и шахматам, а в районной библиотеке ко Дню России организовали книжную выставку. В этот день на улицах районного центра волонтеры раздавали прохожим информационные флаеры о государственном празднике Дня России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела