"

В Хивском районе прошел депутатский форум

Фото:
1375
2 минуты
Сегодня, 15 июня, в Хивском районе прошел районный депутатский форум «Роль и место депутатов районного Собрания и сельских поселений в проводимых в районе преобразованиях», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы муниципального района Агамирзе Гамзабеков, Ярмет Ярметов, председатель районного Собрания депутатов Мухтар Байрамбеков, депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров, заместитель начальника Управления по организационной работе и обеспечению деятельности депутатских объединений Аппарата Народного Собрания РД Шакир Рагимов, главы сельских поселений, депутаты районного Собрания и сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, имам района и представители общественности.

Мухтар Байрамбеков выступил с докладами по вопросу о роли депутатов в проводимых в районе преобразованиях. В нем он коснулся всех направлений жизнедеятельности муниципального района. Рассказал о положении дел в социально-экономической сфере, о качественных преобразованиях района, происходящих с приходом нового главы района Бейдуллаха Мирзоева, о реализуемых в районе инвестиционных проектах. «Эффективное функционирование системы местного самоуправления во многом зависит от роли депутатов, их подготовленности и компетентного осуществления своих полномочий.

Все депутаты имеют высшее образование, имеют большой стаж производственной и депутатской деятельности. На прошедших в 2015 году выборах население нашего района отдало предпочтение достойным кандидатам, молодым и ответственным. В ряды глав и депутатов поселений избраны женщины и молодежь 25-30 лет, что было отмечено положительным примером руководством республики», – отметил Байрамбеков.

Нариман Асваров подчеркнул, что в Республиканском депутатском форуме были заложены принципы и основы последующих взаимодействий депутатов разных уровней. «Депутат – это самый близкий к народу человек. В республике более 9 тысяч депутатов разных уровней. Это целая армия авторитетных и влиятельных людей, избранных народом, которая способна ставить и решать любые задачи», – сказал Асваров.

По итогам форума была принята резолюция, согласно которой депутаты, общественные организации были призваны принимать активное участие в реализации задач, предусмотренных в Послании Главы Республики Дагестан Народному Собранию, «майских» указов Президента России, приоритетных проектов развития, направленных на ускорение развития экономики нашей республики, повышения благосостояния ее жителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела