"

Вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1544
1 минута
В селении Покровское Хасавюртовского района прошла встреча с общественностью, молодежью и родителями села по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Безопасный Дагестан» и по инициативе администрации Хасавюртовского района в лице заместителя главы администрации Вахита Касимова  и заместителя главы администрации по общественной безопасности Руслана Ярагиева.

В ходе встречи обсуждались вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также проведения осеннего призыва в ряды военной службы.  По вопросу противодействия экстремизму выступил Руслан Ярагиев. Ознакомив участников мероприятия с оперативной обстановкой в районе, он отметил значительное снижение преступлений террористической направленности в муниципалитете. Р. Ярагиев призвал молодежь и родителей не поддаваться призывам и пропаганде лиц, проповедующих насилие и террор.

В пресс-службе добавили, что в своем выступлении Вахит Касимов обратил внимание молодежи на необходимость явки всех военнообязанных в призывную комиссию.

Новости раздела