"

Лекторская группа администрации Хасавюртовского района продолжает выезды в поселения района

Фото:
1086
1 минута
Лекторская группа администрации Хасавюртовского района в составе главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних Н. Камиловой, зав. отделением Центра психолого-педагогической помощи И. Атавовой, ведущего специалиста отдела по ФК, спорту и делам молодежи Д. Адиловой, инспектора ПДН МВД России по Хасавюртовскому району К. Гаджиева провела встречу с учащимися СОШ №2 сел. Эндирей, педагогическим составом, родительским комитетом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тема встречи: «Профилактика экстремизма и терроризма в подростковой среде». Директор школы М. Айдемиров приветствовал гостей и подчеркнул важность и актуальность встречи. Наша задача – максимально защитить молодежь от идеологии экстремизма, не упустить на этом этапе формирования детей как личностей.

Н. Камилова продолжила тему подростков и молодежи, отметив, что склонность к экстремизму молодого поколения реальна, мы все должны бить тревогу и окружить вниманием детей.

Имам мечети М. Мужаидов рассказал детям о религии, что исламу не свойственен терроризм, он навязан фанатиками, ислам – это вера добра и милосердия, любви к и почитанию родителей, уважению ближнего.

Р. Амаев объяснил детям значение понятия «террор», в переводе оно означает «ужас». В других религиях тоже есть различные течения, но они не убивают, а мирно сосуществуют рядом. Фанатизм идет от недостатка образования.

В завершении встречи педагоги и родительский комитет поблагодарили участников лекторской группы за интересную и обстоятельную беседу,  выразили пожелание проводить такие встречи как можно чаще.

Новости раздела