"

Вопросы подготовки праздничных мероприятий ко Дню Победы обсудили власти Хасавюртовского района

Фото:
717
2 минуты
Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов 4 мая провел расширенное оперативное совещание, где обсуждались вопросы готовности структурных подразделений, организаций и служб района к проведению праздничных мероприятий ко Дню Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания участвовали первый заместитель главы администрации Загир Боташев, заместители главы администрации, курирующие работу по организации проведения мероприятий, управлявший делами администрации района, руководители структурных подразделений.

Заместитель главы администрации Вахит Касимов отметил, что в Хасавюртовском районе 72-я годовщина Великой Победы будет проводиться в соответствии с Указом Главы РД Рамазана Абдулатипова о «Праздновании Дня Победы советского народа в ВОВ 1941 – 1945 гг».

«В преддверии Дня Победы в районе проводится целый комплекс различных мероприятий. В организациях и учреждениях района уже проходят торжественные собрания трудовых коллективов с оформлением фасадов государственными флагами и праздничными баннерами. В школах поселений района открыты «Вахты памяти» и проходит акция «Георгиевская ленточка», где будут розданы более 5 тысяч символов Победы. В преддверии празднования работники здравоохранения и социальной службы обходят всех ветеранов с посещением на дому и оказанием всей необходимой помощи. В районе завершены ремонты и благоустройства памятников, обелисков и мемориальных сооружений, увековечивающих память участников ВОВ. Главным событием праздника Дня Победы станет шествие “Бессмертного полка” и торжественного митинга 9 Мая на главных улицах поселений района», – подчеркнул Вахит Касимов.

О готовности органов правопорядка проинформировал заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев. По его словам, все сотрудники ОМВД переведены на усиленный вариант несения службы и приданными силами проводят профилактические мероприятия в поселениях района, лесных массивах и жилом секторе. Усилена работа с определенной категорией лиц. Ежедневно проводятся целевые инструктажи нарядов, привлекаемых к проведению указанных мероприятий.

Подводя итоги совещания, глава района Джамбулат Салавов выразил удовлетворение проделанной работой и, внеся некоторые коррективы в ход мероприятий, отметил, что все ответственные лица должны осознавать всю меру ответственности за организацию мероприятий: «Все внимание должно быть уделено нашим дорогим ветеранам Касуму Кубатову, Осману Адигюзелову, Искандеру Казиеву, Касуму Фаталиеву, Шахболату Индирчиеву».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела