"

Ветеринарное управление Хасавюртовского района подвело итоги выездных проверок

Фото:
1205
1 минута
Ветеринарное управление Хасавюртовского района 23 апреля подвело итоги выездных проверок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник райветуправления А. Нуров отметил, что основная задача состояла в том, чтобы комиссионно проверить в госветучреждениях постановку учета-отчетности и посмотреть полноту охвата скота противосибироязвенными прививками. Проверка показала, что многие госветучреждения, начиная с амбулаторного журнала, завели всю необходимую документацию, которая исходит из ветеринарного законодательства.

Отмечено, что отделенные госветучреждения - Теречный, Чагаротарский, Нурадиловский, Байрамаульский, Курушский, Адильотарский, Могилевский и Казмааульский, а такжеАджиюртовский и Дзержинский ветпункты на профессиональном уровне ведут журналы и формы отчетов. Качественно проводят ветеринарно-профилактические, диагностические и ветеринарно- санитарные мероприятия.

Вместе с тем неудовлетворительно поставлен учет в Аксаевском, Сивухском, Покровском, Эндирейском, Ботаюртовском и Новосельском госветучреждениях.

Далее Нуров дал положительную оценку структурным подразделениям, при контрольной проверке которых не выявлено не привитое против сибирской язвы и бешенства поголовье. Более того, регулярные встречи ветспециалистов с главами сельских муниципальных образований и владельцами животных способствуют стопроцентному охвату поголовья ветмероприятиями.

В заключение Нуров призвал специалистов своевременно и в полном объеме выполнять запланированные противоэпизоотические мероприятия и навести должный порядок в вопросах соблюдения инструкции по ветеринарному учету и отчетности.

Новости раздела