"

В лесничестве Хасавюртовского района провели экологическую акцию по очистке берега реки Ярык-су

Фото:
859
1 минута
Сотрудники лесничества Хасавюртовского района 27 мая провели экологическую акцию по освобождению берега реки Ярык – су от бытового мусора и отходов, приуроченную к наступлению священного месяца Рамазан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие прошло под девизом: «Нашим рекам и озерам - чистый берег».

Сотрудники лесничества очистили от мусора берег реки Ярык-су на площади один километр. Они также останавливали проезжавшие через реку автомобили, раздавали водителям пустые пакеты и предлагали весь мусор, находящийся в машинах, сложить в них. Кроме того, всем пассажирам автомобилей были вручены памятки о правилах пожарной безопасности в лесу.

Как отметил руководитель лесничества района Багаутдин Мамаев, цель экологической акции - привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к водным ресурсам. Эта акция призвана объединить все усилия неравнодушных к окружающей среде людей, готовых внести свою лепту в наведении порядка в реках, а также показать пример бережного отношения к природному богатству.

Мы призываем всех желающих присоединиться к акции и поможем в уборке мусора, складирования и вывозе его в специальных контейнерах. В дальнейшем при проведении субботников по очистке территории лесного фонда и придорожных полос республиканских и внутрипоселковых дорог, теперь мы будем добавлять и очистку русла и берегов рек» , -подчеркнул Багаутдин Мамаев».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела