"

В лесничестве Хасавюртовского района прошли учения по тушению лесных пожаров

Фото:
902
1 минута
25 марта сотрудники лесничества Хасавюртовского района совместно с представителями ГАУ «Дагестанского лесопожарного центра» и ПЧ № 6 ФГБУ «отряд ППС ОРД» провели масштабные учения по отработке тактики тушения лесных пожаров и обучению правилам безопасности труда лиц, привлекаемых на тушение лесных пожаров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, целью учений является проверка готовности сил и средств пожаротушения предприятий, учреждений, осуществляющих организацию тушения лесных пожаров, их взаимодействие по созданию условий безопасности населения, локализации и ликвидации лесного пожара. Учения начались с показа противопожарной техники, которая должна участвовать в импровизированной пожарной ситуации.

В мероприятии были задействованы 15 человек и 4 единицы техники.

Согласно плану учений, в 9:30 поступил сигнал о возникшем пожаре на территории Хасавюртовского участкового лесничества в квартале 28 выдел 39. Прибыв на место, группа ГАУ «Дагестанского лесопожарного центра» заполнила водой ранцевые огнетушители и приступила к тушению очагов огня. К ним подключилась мобильная группа лесничества, которая подручными средствами - лопатами и граблями - помогала тушить огонь.

В скором времени очаг возгорания локализован и потушен.

«Подобные учения в данное время очень необходимы, они объединяют людей. В этом году, я надеюсь, мы не допустим возникновения лесных пожаров и будем работать больше для их профилактики», - подчеркнул руководитель лесничества Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела