"

В Хасавюртовском районе завершилась акция «Подари книге вторую жизнь»

Фото:
550
2 минуты
Республиканская акция «Подари книге вторую жизнь», которая прошла под девизом «Книга живет, пока ее читают», завершилась 24 апреля в общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проводилась она в течение недели с целью пополнения фонда школьных библиотек учебной, научно-популярной, художественной и справочной литературой. Участие в акции осуществлялось на добровольной основе, но в ней активно приняли участие родительские комитеты, добровольцы, организации и учреждений района.

Так, в Костекской школе в ходе благотворительной акции «Подари книге вторую жизнь», ученики школы массово подарили школьной библиотеке свои прочитанные книги, художественную литературу по школьной программе, справочники, словари, энциклопедии.

«Школьная библиотека с благодарностью примет литературу и ваша книга еще раз доставит удовольствие и пользу своим читателям!» – обратились к учащимся организаторы благотворительной акции в школе. «Результат превзошел все ожидания. Спасибо огромное родителям наших учащихся, которые откликнулись на призыв организаторов акции и ученикам школы, подарившим своим любимым книгам вторую жизнь», – отметила заместитель директора по воспитательной работе Гульжанат Алиева.

В рамках акции в Сивухской СОШ были проведены различные мероприятия, которые прошли под девизом «Давая детям книги, вы дарите им крылья!». Библиотекарь школы Эльмира Магомедова организовала открытие акции  проведением мероприятия – посвящение в читатели  «Книжная страна» с учащимися 4-х классов.

«Несмотря на то, что в этом году мы приложили максимум усилий для наиболее полного обеспечения школ необходимыми учебниками на бюджетные средства, в образовательных учреждениях пока остается потребность в некоторых современных учебниках взамен устаревших. За счет акции нам удалось значительно пополнить фонд школьных библиотек учебниками и художественной литературой, Акция прошла во всех общеобразовательных учреждениях района,  но, как и всегда, есть школы, которые были более активны. Лидеры-школы и лидеры-классы, а также организации и частные лица, наиболее отличившиеся в акции, были награждены благодарственными письмами Управления образования», – сказала методист информационно-методического центра по библиотекам Эльмира Мусхабова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела