"

В Хасавюртовском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
536
1 минута
В Хасавюртовском районе 27 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Были рассмотрены вопросы поступивших административных материалов из отдела МВД и заслушана информация по проводимой профилактической работе с лицами, состоящими на учете.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, а также представители прокуратуры, следственного комитета, школ сельских поселений района. Вел заседание заместитель главы муниципального района, председатель комиссии Имампаша Бакиев.
    
Главный специалист комиссии Наида Камилова в ходе заседания ознакомила присутствующих с административными материалами в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. Родителям было вынесено административное наказание в виде предупреждения.

Социальные педагоги, психологи и заместители директоров по воспитательной работе представили информацию в проведенной работе с детьми девиантного поведения, склонными к правонарушениям и с учащимися, которые часто пропускают уроки без уважительной причины. По этому поводу помощник прокурора района Мурад Османов отметил, что решить вопрос с теми детьми, которые уклоняются от учебы можно при тесном взаимодействии всех структур системы профилактики.

Имампаша Бакиев акцентировал внимание присутствующих, что детей, состоящих на профилактическом учете, надо активно привлекать к различного рода мероприятиям в общественной жизни школы.

По итогам обсуждения было принято решение продолжить профилактическую работу с учащимися, которые состоят на внутришкольном учете, и привлекать к этой работе родительские комитеты.  Проводить профилактическую работу со всеми обучающимися с приоритетной ориентацией на детей группы риска, а именно: индивидуальные консультации, беседы психолога, социального педагога, профилактические беседы с подростками, родительские лектории «Особенности подросткового возраста».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела