"

Субботник, посвященный празднику Весны и Труда, состоялся в Хасавюртовском районе

Фото:
885
1 минута
Работники администрации совместно с коллективами организаций и учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальных центров Хасавюртовского района 29 апреля вышли на первомайский субботник, посвященный празднику Весны и Труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Активное участие в субботнике приняли также жители района.

Глава района Джамбулат Салавов отметил, что праздник Весны и Труда традиционно широко и празднично отмечался в Советском Союзе и для многих людей старшего поколения и сейчас является одним из самых любимых и обязательно празднуемых, особенно ветеранами. «Для молодого поколения этот день зачастую означает лишь дополнительный выходной. День 1 Мая был призван объединению всех трудящихся мира и с тех пор стал Всемирным днем солидарности трудящихся. Примечательно, что этот праздник предвосхищает главный праздник страны – День Великой Победы 9 Мая. Поэтому есть хорошая возможность в преддверие праздничных мероприятий привести в порядок территорию района, поселений, памятники и обелиски ВОВ, мемориальные сооружения, скверы, парки, места отдыха граждан, чтобы наши дорогие ветераны и жители района встретили праздничные весенние праздники в хорошем настроении и чистоте», - подчеркнул Джамбулат Салавов.

В поселениях района молодежь совместно с ветеранами приводила в порядок территории скверов, парков, памятников и обелисков участников ВОВ. Особое внимание на субботнике уделялось трассам федерального и республиканского значения, где в силу интенсивного движения общественного и частного транспорта собирается мусор. Также сотрудники лесничества активно поддержали проведение субботника и всем коллективом провели очистку территории придорожных полос, граничащих с лесным фондом от бытового мусора.

«Праздник Весны и Труда всегда был дорог для людей старшего поколения. Особенности этого праздника, что он объединяет все возраста и в этом есть сила, единство и неразрывность поколений», - отметил председатель Союза Ветеранов района Заур Алхаматов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела