"

В Хасавюртовском районе прошло заседание оргкомитета «Победа»

Фото:
813
2 минуты
2 мая в Хасавюртовском районе под руководством главы Джамбулата Салавова состоялось расширенное совещание актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений, организаций и служб района, главы поселений, руководители общественных организаций и партий и другие.

В своем выступлении заместитель главы администрации района Вахит Касимов отметил, что до празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне остались считанные дни. По всей России проходят мероприятия по увековечению памяти тех, кто ценой своей жизни спас страну и весь мир от фашизма. В Хасавюртовском районе, по его словам, создан Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий к 9 Мая под председательством главы района Джамбулата Салавова.

«В рамках проводимых мероприятий даны указания и поручения всем главам сел, руководителям учреждений и организаций. Сегодня в районе осталось 5 ветеранов ВОВ: Касум Кубатов, Осман Адигюзелов, Искандер Казиев, Касум Фаталиев, Шахболат Индирчиев. В преддверии празднования никого мы не оставим без внимания, всех ветеранов навестим с оказанием всей необходимой помощи. В районе уже проходит ремонт и благоустройство памятников, обелисков и мемориальных сооружений, увековечивающих память участников ВОВ. 5 мая в Центре традиционной культуры народов России состоится торжественное собрание районного актива, посвященное 72 -й годовщине Великой Победы. Оно начнется с возложения цветов к Памятнику участникам войны. Ветеранам будут вручены ценные подарки, учрежденные руководством республики и муниципалитета», – подчеркнул Вахит Касимов.

«В мероприятиях по празднованию Дня Победы примут участие представители администрации поселений, депутаты районного Собрания, руководители общественных и политических партий, главы поселений, молодежные организации и, конечно, ветераны ВОВ.  Кульминационным событием станет шествие “Бессмертного полка” и проведение торжественных митингов во всех селах и школах района. В рамках этой акции в каждом селе будут организованы колонны – шествия с транспарантами и фотографиями к памятникам участникам ВОВ. Внуки и правнуки будут нести фотографии своих дедов и прадедов», – резюмировал председатель районного оргкомитета «Победа» Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела