"

В Хасавюртовском районе обсудили проекты, реализуемые министерством по делам молодежи РД

Фото:
1765
1 минута
В администрации Хасавюртовского района прошел «круглый стол», в ходе которого были обсуждены проекты, реализуемые министерством по делам молодежи РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие были приглашены специалисты отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи министерства по делам молодежи РД Микаил Микаилов и Газимагомед Мухумагазиев и лидеры актива молодежи Хасавюртовского района. Инициатором проведения «круглого стола» выступил отдел по ФК, спорту и делам молодежи района.

На мероприятии присутствовали заместители главы администрации МО «Хасавюртовский район» Идрис Загалов и Руслан Амаев, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, председатель Совета молодежи при главе МО «Хасавюртовский район» Исак Исмаилов, специалист Хасавюртовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Эльдар Арсланханов и другие.

Открыл работу «круглого стола» заместитель главы администрации района И. Загалов. Он рассказал о приоритетных направлениях работы Главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова в реализации молодежной политики в районе. «Главой района было сделано многое. Были созданы Совет молодежи при Главе муниципалитета, открытая молодежная администрация, целевая программа «Развитие молодежной политики в Хасавюртовском районе на 2014-2015 г.г.» и Молодежный центр Хасавюртовского район», – отметил И. Загалов.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы развития молодежной политики в районе. Участники встречи задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы. Также отдел по ФК, спорту и делам молодежи заключил устное соглашение с министерством по делам молодежи РД о создании экспертной координационной группы по работе с молодежью в Хасавюртовском районе. Создание данной группы назначено на 26 февраля 2015 года, где и будет отмечена дальнейшая совместная работа.  

Новости раздела