"

Сто лучших педагогов Хасавюртовского района награждены грамотами и денежными премиями

Фото:
1892
2 минуты
Сегодня, 5 октября, в Центре традиционной культуры народов России «Водник» Хасавюртовского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии были награждены грамотами и денежными премиями около ста лучших работников образовательных учреждений района. Среди них –руководители и учителя общеобразовательных школ, заведующие и воспитатели дошкольных учреждений, специалисты Управления образования, руководители и организаторы пунктов проведения ЕГЭ.

В празднично оформленном зале присутствовали представители администрации, специалисты Управления образования, руководители и педагогические работники образовательных учреждений Хасавюртовского района.

Официальную часть мероприятия открыл глава администрации МО «Хасавюртовский район» Загир Боташев. В своей поздравительной речи Загир Боташев подчеркнул особую значимость профессии учителя и от имени главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова, районного Собрания депутатов и от регионального отделения партии «Единая Россия» выразил благодарность всем учителям, ветеранам педагогического труда за их благородный и ответственный труд. Он пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия, профессиональных достижений в их благородном труде.

Далее со словами поздравлений в адрес учителей района выступил начальник Управления образования Абдула Абдулаев. В своей речи он отметил высокий профессионализм учителей Хасавюртовского района и сказал, что в районе работает много квалифицированных педагогических работников. Он поблагодарил педагогов за самоотверженный труд, пожелал им здоровья, оптимизма, благодарных учеников и понимающих родителей.

С поздравлением и пожеланиями в адрес учителей выступил и председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Он пожелал учителям крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска и успехов, а также учеников, которые переросли бы их в знаниях.

С поздравительным словом и добрыми пожеланиями обратился к присутствующим и председатель районного комитета профсоюза работников образования района Калсын Акгезов, отметив, что на учителях лежит большая ответственность в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. «Они успешно справляются с этой задачей», – сказал К. Акгезов  в своей поздравительной речи.

Пяти педагогам района присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», три учителя награждены значком «Отличник образования РД», двое работников получили грамоты министерства образования и науки РД, остальные получили почетные грамоты администрации района и денежные поощрения.

Проводили награждение глава администрации Загир Боташев, начальник Управления образования Абдула Абдулаев, председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов и председатель райкома профсоюза работников образования Калсын Акгезов.

В завершении мероприятия для всех участников торжества был дан праздничный концерт с участием лучших коллективов и солистов отдела культуры района: государственный ансамбль танца народов Кавказа «Молодость Дагестана», детский хореографический ансамбль «Радуга», а также коллективы художественной самодеятельности школ и детских садов района.

Новости раздела