"

Представителя администрации Хасавюртовского района наградили именными часами Главы Республики

Фото:
779
2 минуты
В администрации Хасавюртовского района 31 января состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений и организаций, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В работе совещания принял участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Багадур Абасов, на которого была возложена миссия передать первому заместителю главы администрации района Загиру Боташеву награду Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Вручая именные часы Главы Республики, Багадур Абасов отметил, что государственные награды и виды поощрения являются формой признания особых заслуг граждан в развитии экономики, науки, культуры, просвещения, искусства, государственном строительстве, благотворительной деятельности и иных заслуг перед республикой. «Мне приятно довести до коллектива администрации района, что Глава Республики Рамазан Абдулатипов отметил заслуги Загира Боташева и наградил его именными часами «За достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд», – заявил депутат.

В свою очередь Загир Боташев выразил благодарность за высокую оценку его работы, подчеркнув, что такая награда – это признание заслуг всех работников администрации, и она накладывает обязательства и впредь добросовестно и качественно выполнять свою работу.

В ходе совещания были заслушаны отчеты руководителей и заместителей учреждений и ведомств. Так, начальник Управления сельского хозяйства района Изамит Ирисбиев рассказал, что в хозяйствах района активно ведутся мероприятия по подготовке сельхозтехники к весенне-полевым работам. На сегодняшний день вспахано более 30 тыс. га, осталось еще 3,5 тыс.  Специалисты УСХ регулярно выезжают с инспекционными проверками в хозяйства района.

Начальник районного Управления образования Абдула Абдулаев проинформировал участников совещания о том, что температурный режим в школах района соблюдается. Все школы работают в штатном режиме.

Главврач Центральной районной поликлиники Шихмагомед Дугужев рассказал, что возобновлены работы по составленному плану диспансеризации детей. Составлены списки подлежащих диспансеризации по всем населенным пунктам. За истекшую неделю врачами ХЦРП было принято 2145 пациентов, из них 1452 – дети. Эпидемиологическая обстановка в районе стабилизировалась. Вспышек кори, гепатита не было зафиксировано.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела