"

Школьники Хасавюртовского района написали пробный ЕГЭ по русскому языку

Фото:
785
1 минута
В Хасавюртовском районе 31 января провели пробный Единый государственный экзамен по русскому языку – второму обязательному предмету, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Условия проведения экзамена были максимально приближены к реальным. Приготовлены все экзаменационные материалы, использовались компьютерные ресурсы. Будущие выпускники заходили в аудитории, имея при себе только паспорт и гелевую ручку. Срезы проводятся с целью выявления уровня подготовки учащихся выпускных классов к государственной итоговой аттестации.

«Стоит отметить, что в нашем районе уже два года ЕГЭ проходит без каких-либо серьезных нарушений. Считаем, и этот год не будет исключением, тем более что проведение ЕГЭ находится под строгим контролем главы района Джамбулата Салавова», – подчеркнул начальник районного Управления образования Абдула Абдулаев.

Добавим, что с 25 января в общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района в рамках контроля качества образовательного процесса выпускников проходит второй этап диагностических работ по проекту «Я сдам ЕГЭ». При проведении данного этапа предусмотрено выполнение участниками диагностических срезов по русскому языку с заданиями свободной части «С». Срезы проходят по русскому языку, математике, обществознанию, истории, химии, информатике, географии, математике, литературе и биологии.  Предметы русский язык и математика – обязательны для всех учащихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела