"

Представители духовенства Хасавюртовского района встретились с медработниками муниципалитета

Фото:
1242
1 минута
Встреча представителей духовенства Хасавюртовского района с коллективом медицинских работников прошла в участковой больнице села Бамматюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель Фонда развития Исламской науки Умар-хаджи Нухов, заместитель председателя Совета имамов Хасавюртовского района – имам села Куруш Мухамад-хажи Хидиров, работник отдела исламского просвещения Хасавюртовского района Адиль Карамурзаев, имам села Бамматюрт Висраил-хаджи, а также ведущий специалист антитеррористической комиссии Хасавюртовского района Абдурашид Гамзатов.

В рамках встречи была обсуждена тема «Ценности в исламе». Умар-хаджи Нухов рассказал о воспитании подрастающего поколения, отношении к родителям, больших и малых грехах. Далее выступили Мухаммад-хаджи Хидиров и Адиль Карамурзаев, которые приводили в пример суры из Корана, а также истории из жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

В свою очередь обратил внимание присутствующих на правильное воспитание детей и Абдурашид Гамзатов. «Религия без знаний все чаще оборачивается для общества пустой формальностью, элементарным лицемерием, в связи с чем люди теряют всякие нравственные ориентиры. Важно в один ряд с другими факторами формирования ментальности человека и всего общества поставить веру. Сегодня родителям необходимо уберечь детей от таких бед, как экстремизм, терроризм, наркомания, употребление спиртного и всего того, что запрещает ислам», – сказал он.

В завершение главный врач больницы Нажмудин Магомедов поблагодарил гостей за интересную и полезную беседу. Всем участникам встречи были розданы буклеты «Наш Пророк и его родня».

Новости раздела